Зафиксирована первая попытка фальсификации выборов

На одном из участков Бахмута Донецкой области члены комиссии подписали незаполненные бланки протоколов.
Зафиксирована первая попытка фальсификации выборов
Ярослав Тракало/Facebook

Правоохранители в ночь на воскресенье, 21 июля, зафиксировали первую попытку фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов на одном из участков избирательных комиссий Бахмута Донецкой области. Об этом сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало на своей странице в Facebook.
 
"В школе Бахмута, где находится 624 УИК, члены комиссии подписали незаполненные бланки протоколов с итогами результатов голосования. Оставалось в нужный момент вписать фамилию кандидата-"победителя" или "правильное" название партии", - написал он.
 
По словам Тракало, как только на место прибыли правоохранители Бахмутского отделения полиции члены комиссии залили чернилами подписанные протоколы с целью скрыть следы преступления.
 
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Украины – "...фальсификация избирательных документов.. итогов голосования". Санкция статьи предусматривает от семи до 10 лет заключения.



Выборы в Раду: на заграничном участке испортили все бюллетени

Напомним, сегодня в Украине состоятся досрочные выборы в Верховную Раду. В 01:00 по киевскому времени 21 июля парламентские выборы начались на зарубежном избирательном участке в Австралии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK