Выборы 2019: МВД назвало количество нарушений

Подавляющее большинство нарушений приходится на Днепропетровскую, Донецкую и Запорожскую области. Известно также о 12 поврежденных бюллетенях и 6 сфотографированных.
Выборы 2019: МВД назвало количество нарушений

По состоянию на 15:00 в день выборов в Верховную Раду количество сообщений о нарушениях превысило 1200. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в воскресенье, 21 июля.

"По состоянию на 15 часов полиция зарегистрировала 1225 заявлений и сообщений, касающихся избирательного процесса. Из них подавляющее большинство в Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях", - отметили в полиции.

В полиции заявили, что продолжают обеспечивать безопасность на избирательных участках, чтобы украинцы могли осуществить свое волеизъявление.

Как сообщил глава МВД Шкиряк во время брифинга, правоохранители также зафиксировали повреждения 12 бюллетеней и 6 фактов фотографирования бюллетеней. По его словам, больше всего полиция фиксирует сообщений о незаконной агитации. Сейчас таких 315, также было зафиксировано 36 заявлений о вероятном подкупе избирателей. Кроме того, в полицию поступило 6 сообщений о минировании.

Как ранее заявили в Комитете избирателей Украины, "дня тишины" перед выборами фактически не было.

На главу Слуги народа "напала" пенсионерка

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK