Выборы в Раду: одна старушка притворилась мертвой, другая - ела бюллетень

На досрочных выборах в парламент фиксируют необычные случа с участием избирателей.
Выборы в Раду: одна старушка притворилась мертвой, другая - ела бюллетень

На досрочных выборах в Верховную Раду зафиксировано ряд случаев необычного или противоправного поведения избирателей.

Так, на одном из участков Киева женщина притворилась мертвой, потому что забыла паспорт для голосования, сообщает 112 Украина.

На видео видно, как женщина громко кричит и резко падает на пол у стола с регистрацией граждан для участия в голосовании.

Сообщается, что жизни женщины ничего не угрожает. Проголосовала ли в итоге эта гражданка, не сообщается.

Тем временем, во Львове на 115 избирательном округе женщина, которая должна была голосовать на дому, пришла на участок, где со скандалом порвала свои бюллетени и пыталась их съесть. Об этом сообщил Комитет избирателей Украины КИУ Львов в Facebook.

Отмечается, что почти сразу после открытия на участок пришла 94-летняя женщина, которую внесли в список избирателей, которые не способны самостоятельно передвигаться и должна голосовать на дому. Несмотря на объяснения членов избирательной комиссии, что она должна реализовать свой выбор дома, женщина в скандальной форме настаивала на том, что хочет голосовать на участке.

"После длительных споров избирательная комиссия с согласия имеющихся на участке наблюдателей проголосовала и решила предоставить женщине право проголосовать на участке. После выдачи бюллетеней и их заполнения женщина не захотела вбросить бюллетени в переносной ящик, а только в стационарные ящики, которые члены избирательной комиссии были вынуждены защищать", – говорится в сообщении.

Избирательная комиссия сообщила о ЧП детям 94-летней женщины. Пока родственники ехали на участок, женщина уснула. "После приезда детей скандал продолжился и длился суммарно почти 4 часа (примерно до 13:00). Завершающий аккорд возмущение 94-летней женщины проявился в том, что она начала рвать и есть свои бюллетени", – говорится в сообщении. 

Как сообщает полиция, на одном из избирательных участков Николаева человек, бросая бюллетень в урну, нарушил общественный порядок с непристойными действиями.

Отмечается, что 55-летний местный житель, когда бросал свой бюллетень в урну, нарушал общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось непристойными действиями. Мужчину доствили в отделение полиции и открыли дело по статье хулиганство.

Как сообщает ОПОРА, в Чернигове в округе №205 местной жительнице в течение 28 лет приносят приглашение на участие в выборах для незнакомого ей человека.

"Женщина Наталья Любенко пришла сегодня голосовать и одновременно принесла приглашение на человека, который ей неизвестен. В приглашении указан ее адрес и фамилия Борисенко, но таких в составе семьи нет. О чем женщина неоднократно сообщала в избирательные комиссии и обращалась в местный отдел Государственного реестра избирателей с соответствующей справкой и просьбой исправить ошибку", - отметили в ОПОРЕ. 

Как сообщалось, в ходе выборов за полдня полиция зафиксировала более 1200 нарушений.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK