Богданкевич: Беларусь стоит на краю экономической пропасти

Богданкевич: Беларусь стоит на краю экономической пропасти

«Очевидно, чиновный аппарат, годами работавший над укреплением оказавшейся неэффективной командно-административной модели развития, не способен к кардинальной ее перестройке на принципах демократии, конкуренции, открытости», - передает сайт ОГП слова Станислава Богданкевича.

«Видимо, сознавая это, власть объявила о создании Общественно-консультативного совета при Администрации президента, в состав которого приглашен ряд независимых экспертов. Совет призван заниматься вопросами развития государства и общества, более эффективного социально-экономического развития», - уверен экономист.

По словам Станислава Богданкевича, «участие в Совете даст возможность донести обществу и власти альтернативную точку зрения на развитие страны, «подталкивать» демократию».

«Получаем возможность личного, непосредственного контакта с властью на высоком уровне. Возможность хоть попытаться внести свой вклад в принятие решений на государственном уровне», - добавил он.

«Мы сознаем всю ограниченность диалога. Однако это все же некоторый выход из маргинальной ниши, в которой почти 15 лет находится оппозиция. По всем вопросам я намерен занимать конструктивную позицию, руководствуясь принципами Конституции, демократии, сотрудничества», - отметил Станислав Богданкевич.

Теги:кризисоппозицияадминистрацияБогданкевичсоветАдминистрацияСовет


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK