Голованов: минюст упорядочил деятельность риелторов

Голованов: минюст упорядочил деятельность риелторов

Министр сообщил, что в стране работают 111 риелторских организаций, передает БелТА.

"Мы им выдали лицензии, минимальное количество аттестованных риелторов в каждой организации - пять. К сожалению, допускаются нарушения, но на интернет-сайте министерства юстиции мы размещаем информацию обо всех действующих риелторах. Если мы кому-то аннулировали лицензию, то информация об этом тоже помещается на сайте", - отметил Виктор Голованов.

По данным министра, за счет риелторской деятельности удалось существенным образом пополнить государственный бюджет - на сумму около 25 млрд. рублей за прошлый год. Всего с участием риелторов в прошлом году осуществлено около 29 тыс. всевозможных сделок.

Голованов: Беларусь может попасть в тридцатку стран с наиболее благоприятными условиями ведения бизнеса

Виктор Голованов отметил, что это возможно в том случае, если страна продолжит движение на пути либерализации экономики.

"Декрет №1 о государственной регистрации субъектов хозяйствования раскрепощает инициативу людей, дает свободу частному бизнесу. У нас есть вопросы, связанные с упрощением бухгалтерского учета, налогообложения, лицензирования. Если все это мы упростим до разумных пределов, то попадем в тридцатку стран с наиболее благоприятными условиями хозяйствования", - отметил министр.

Виктор Голованов уверен, что Беларусь "последовательно идет по пути либерализации экономики, упрощения правил ведения бизнеса".

Процесс либерализации, сообщил он, начался еще в 2008 году, в результате чего, по оценке Всемирного банка, рейтинг Беларуси среди стран по благоприятным условиям осуществления хозяйственной деятельности поднялся со 115-го на 85-е место.

Теги:либерализацияминистерствоминюстриелторГолованов


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK