Лидера «Маладога Фронта» оштрафовали на 1,4 млн. рублей за незаконный протест

Лидера «Маладога Фронта» оштрафовали на 1,4 млн. рублей за незаконный протест

Активисты стояли у СИЗО с портретами задержанных оппозиционеров и скандировали «Свободу политзаключенным!». Акция длилась 20 минут, сообщает пресс-центр "Хартии 97".

После окончания акции, уже возле здания Нацбанка на проспекте Независимости были арестованы лидер «Маладога Фронта» Дмитрий Дашкевич и активист организации Николай Демиденко.

По словам Дмитрия Дашкевича, активистов арестовали сотрудники службы охраны Национального банка, которыми руководил сотрудник службы охраны Александра Лукашенко. Оппозиционеров доставили в городской отдел милиции №1 Ленинского района Минска.

В милицейском отделе, рассказывает Дмитрий Дашкевич, сотрудник ОМОНа Владислав Лабковский отвел его в камеру и нанес несколько ударов кулаками по голове и по почкам.

В рюкзаке у Николая Демиденко нашли найдены листовки об «Акцыi любовi», которую намерен провести 14 февраля «Малады Фронт».

13 февраля Дмитрия Дашкевича оштрафовали на 40 базовых величин (1,4 млн. рублей), а Николая Демиденко на 30 базовых величин (1,225 тыс. рублей).

Теги:оппозициязадержаниеДашкевичфронтФронт


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK