"Малады фронт" в пятый раз пытается зарегистрироваться в Беларуси

"Малады фронт" в пятый раз пытается зарегистрироваться в Беларуси

Действующие ячейки "Маладога фронту" подали заявки на регистрацию в исполкомы более чем 30 городов. В заявках оппозиционеры просят предоставить помещение для учредительного собрания и обеспечить ячейки юридическими адресами и тем самым "поспособствовать реализации конституционного права на свободу объединений".

"Минюст заявляет о том, что в последнее время в стране регистрируются многие общественные объединения. Большинство из них - региональные прокомсомольские инициативы, которые получают официальный статус в районных исполкомах. Белорусские власти этим показывают будто бы свое желание развивать и демократизировать общественно-политический сектор", - прокомментировал подачу заявок на регистрацию лидер МФ Дмитрий Дашкевич.

"Поэтому "Малады фронт" принял решение предпринять очередную попытку регистрации региональных структур, протестировав таким образом и местное руководство на желание вести настоящий диалог с обществом. Реакция районных исполкомов будет тому свидетельством", - подчеркнул председатель "Маладога фронту".

Теги:оппозицияДашкевичрегистрацияМалады-фронт


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK