Простолупов: цены на вторичном рынке жилья в Минске будут снижаться до лета

Простолупов: цены на вторичном рынке жилья в Минске будут снижаться до лета

«Темпы этого снижения, очевидно, не увеличатся. В дальнейшем ситуация будет зависеть от развития экономики в целом, объемов жилищного строительства, процентных ставок по кредитам", - передает слова Николая Простолупова БелТА.

Николай Простолупов отметил, что прогнозы резкого снижения цен на вторичном рынке не имеют под собой оснований. «Обвала не произойдет. Летом, скорее всего, этот рынок просто сезонно приостановится, народ отправится в отпуска. Нет оснований ожидать, что летом на рынке возможны серьезные изменения", - уверен специалист.

Николай Простолупов сказал, что квартиры в Минске приобретаются неохотно. «Покупателей значительно меньше, чем продавцов, и ситуация объясняется не только тем, что люди ждут, когда "вторичка" еще больше сбавит в цене», - отметил эксперт.

"Вопрос обычно упирается в наличие денег: их сейчас у покупателей не так уж много, а кредиты, выдаваемые на общих основаниях, стали для большинства недоступными. Поэтому сегодня в городе совершается не более 30-40 сделок ежемесячно. В регионах ситуация практически аналогичная", - пояснил Николай Простолупов.

Теги:недвижимостьМинскПростолуповБеларусь


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK