Милинкевич: в поведении ЕС нет предательства

Милинкевич: в поведении ЕС нет предательства

«Европа, не изменяя стратегию, изменила тактику. За 13 лет после известного референдума и изменения Конституции Беларуси так и не удалось достичь определенных изменений, наоборот, Беларусь в итоге самоизоляции, санкций, которые были введены, закрылись, репрессии увеличились», - передает белорусская служба Радио «Свобода» слова Александра Милинкевича.

По словам оппозиционного политика, «Европа решила, что надо изменять подходы, чтобы достичь конкретных результатов». «Эти результаты есть… Разумеется, нам хочется больше и сразу. Но не все получается», - добавил Александр Милинкевич.

«Я знаю, что большинству белорусов выгодно тесное сотрудничество с Европой, разрушение этой «Берлинской стены». Процесс будет сложным, неоднозначным, но я верю в его успех», - сказал лидер «Движения «За Свободу».

«Европа никогда не отказывалась от 12 условий, и сегодня в докладах тех, кто приезжает сюда, в докладах посольств стран Европы все время идет оценка по соответствию 12 условиям. Никто их не отменял. Другое дело, что по половине условий работа еще и не начиналась. Но они понимают, что это невозможно сделать за один день», - заявил Александр Милинкевич.

Теги:МилинкевичЕСлиберализация


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK