Романчук: на днях власти девальвируют рубль еще раз

Романчук: на днях власти девальвируют рубль еще раз

Ярослав Романчук в программе "Объектив" на белорусском спутниковом телеканале "Белсат" заявил, что худшее проявление мирового финансового кризиса в Беларуси "еще впереди".

"Первые цифры, которые Сидорский (премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский - Телеграф) назвал "гламурными", они были такими и в прошлом году. поэтому, когда мы говорим про то, что будет еще впереди, - впереди еще сокращение зарплат, впереди еще заводы, которые будут стоять, впереди еще дефицитный бюджет. Так что надо затягивать пояса и готовиться к самому худшему", - пояснил зампред ОГП.

"Например, я уже получил информацию, что уже с девятого марта девальвация будет еще на 20%. Поэтому таким образом люди, которые надеются заработать на своих вкладах, они также получат еще минус 600 млн. долларов в плечи", - сказал экономист.

"Также сократятся заработки. И вот, то, что происходит, и то, что Сидорский подчеркнул, - это то, что люди работают по два-три дня в неделю. Таким образом зарабатывают значительно меньше, а цены, которые есть сегодня в Беларуси, значительно выше, чем в Польше и Литве. И вот это и есть то падение в кризис, которое мы наблюдаем", - подытожил Ярослав Романчук.

Теги:РоманчуккризисСидорскийдевальвация


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK