Ассамблея неправительственных организаций просит власти не преследовать оппозицию

Ассамблея неправительственных организаций просит власти не преследовать оппозицию

Участники Ассамблеи, которые представляют более 300 общественных объединений и инициатив из разных регионов Беларуси, также потребовали от  белорусского руководства пересмотреть результаты «дела 14-и», сообщает газета "Наша Нiва".

Ассамблея потребовала остановить "практику политически мотивированных увольнений с работы, отчислений из учебных учреждений", а также "практику политически мотивированного необоснованного призыва общественных активистов на военную службу".

В заявлении содержится требование отменить судебные решения о признании информационных материалов экстремистскими, в том числе в отношении журнала ARCHE, а также остановить злоупотребление законом о противодействии экстремизму.

Милинкевич: цели Ассамблеи не потеряли актуальность

По мнению лидера «Движения «За Свободу» Александра Милинкевича, все цели, поставленные перед Ассамблеей 12 лет назад, актуальны и сегодня.

"Это - координация действий, обмен информацией и опытам, взаимозащита и поддержка новых общественных инициатив", - сказал Александр Милинкевич.

"Перед активистами общественных объединений стоят серьезные задачи по демократизации страны, воспитанию в людях активной позиции и чувства ответственности за судьба Беларуси", - добавил лидер «Движения «За Свободу».

Теги:политикаоппозицияМилинкевичarcheассамблея


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK