Горячко: у Зельцера появились проблемы с почками

Горячко: у Зельцера появились проблемы с почками

«Американское правительство не единожды призывало белорусские власти освободить Эммануила Зельцера по гуманным причинам», - передает белорусская служба Радио "Свобода" слова Дмитрия Горячко.

«Такие призывы звучали как от бывшей администрации Джорджа Буша, так и от новой администрации Барака Обамы. В начале года в Минке с делом Зельцера ознакомился специальный представитель Госдепартамента США, который встречался с представителями властей», - уточнил он.

По словам Дмитрия Горячко, на днях в могилевской колонии прошла еще одна встреча Эммануила Зельцера с представителем посольства США Керелайн Севидж. «Мне ничего неизвестно про жалобы моего подзащитного на условия удержания или на действия администрации колонии», - отметил адвокат.

Как сообщал ранее Телеграф, 12 марта 2008 года вместе с Эммануилом Зельцером в Минск прилетела его секретарь Владлена Функ (Брускова), которая была осуждена на один год лишения свободы за попытку коммерческого шпионажа. Владлена Брускова через пять дней будет освобождена из колонии.

Теги:ЗельцерГорячкоБрусковакоммерческий-шпионаж


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK