Лебедько: без оппозиции диалог Беларусь-ЕС уязвим

Лебедько: без оппозиции диалог Беларусь-ЕС уязвим

«Мы критикуем Брюссель, который практически принял формат Александра Лукашенко. Это означает без посредников, то есть без оппонентов белорусского режима. И без условий, то есть без обсуждений неприятных для Александра Лукашенко вопросов демократии и прав человека», - убежден председатель ОГП.

По словам Анатолия Лебедько и Александра Козулина, «слабые стороны диалога приводят к тому, что он (диалог - Телеграф) очень уязвим и неэффективен", сообщает сайт ОГП. «Это наша позиция, мы ее сегодня озвучили», - подчеркнул Анатолий Лебедько.

Белорусские политики выступили против приглашения Александра Лукашенко на саммит в Прагу. «Это может означать только одно - европейские ценности принесены в жертву экономическому прагматизму. И если это произойдет (символично, что в год 20-летия «Пражской весны»), то может быть воспринято как закат многих идеалов Европейского Союза и в целом Европы», - заявил Александр Козулин.

По словам Анатолия Лебедько, приглашение Александра Лукашенко многими будет рассматриваться в Беларуси «как индульгенция за все то, что делалось в стране последние 15 лет». «И как карт-бланш на новые действия, которые никак не гармонируют с европейскими ценностями и стандартами», - уточнил председатель ОГП.

Как ранее сообщал Телеграф, визит оппозиционных политиков в Страсбург начался десятого марта и продлиться три дня.

Теги:ЛукашенкоЕСЛебедькоКозулинОГПдиалог


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK