Процесс определения единого кандидата от оппозиции затянулся

Процесс определения единого кандидата от оппозиции затянулся

На заседании, которое прошло в Минске пятого июля и было организованно "Советом белорусской интеллигенции", представители демократических сил должны были окончательно одобрить процедуру выдвижения единого кандидата. Однако заседание не принесло ожидаемых результатов из-за отсутствия кворума. "Пришла только половина участников политического процесса", - объяснил лидер гражданской инициативы, передает БелаПАН.

"Поскольку по объективным причинам в столице отсутствовали Ярослав Романчук, Александр Козулин, Владимир Некляев и Виталий Римашевский, решено провести очередное заседание восьмого июля", - рассказал Владимир Колос.

При этом председатель "Совета белорусской интеллигенции" выразил опасения в связи с затягиванием процедуры определения единого кандидата. По его мнению, для успешной избирательной кампании необходимо достаточно времени, как для сбора денежных средств так и для подготовки инициативной группы кандидата.

"Совет белорусской интеллигенции" может выйти из процесса выдвижения единого кандидата от демсил, если он и дальше будет затягиваться и превратиться в имитацию, предупредил Владимир Колос.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK