Андрейченко: депутаты сконцентрируются на мерах по борьбе с кризисом

Андрейченко: депутаты сконцентрируются на мерах по борьбе с кризисом

По словам председателя Палаты представителей, важную роль в стабилизации внутреннего валютного рынка, привлечении внешних и внутренних инвестиций, недопущении оттока капитала из страны должны сыграть проекты законов о внесении изменений в банковский кодекс и в закон о валютном регулировании, передает БелТА.

О необходимости создания прочной правовой основы для преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Борис Батура, открывая вторую сессию Совета Республики четвертого созыва.

"Негативные явления в мировой экономике переросли в глобальный финансовый кризис, который оказывает влияние и на нашу страну. Но в этой ситуации мы должны выдержать удары мирового рынка, сохранить высокий уровень социально-экономического развития, обеспечить свою энергетическую и продовольственную безопасность", - отметил Борис Батура.

Батура: интерес к Беларуси со стороны западноевропейских парламентских структур значительно возрос

Борис Батура отметил активизацию контактов НС Беларуси с такими организациями, как Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея ОБСЕ.

"Подтверждением возобновления конструктивного диалога между Беларусью и ПАСЕ является недавний визит в Минск делегации комиссии по политическим вопросам этой организации и участия белорусских представителей в заседании комиссии в Париже", - пояснил председатель Совета Республики.

Теги:кризиспарламентАндрейченкоБатура


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK