НИСЭПИ: кризис "достал" большинство белорусов

НИСЭПИ: кризис "достал" большинство белорусов

«В истории многолетних исследований, проводимых НИСЭПИ, такого скачка индекса материального положения еще ни разу не наблюдалось. Правда, абсолютный рекорд 1994 года устоял, но, судя по всему, он - нежилец и будет перекрыт уже в ближайшее время», - сообщили в НИСЭПИ.

Специалисты НИСЭПИ отметили, что «большинство белорусов не ожидают в ближайшем будущем улучшения экономического положения Беларуси». «Доля пессимистов, полагающих, что экономику страны ожидают серьезные потрясения, превысила половину», - прокомментировали эксперты НИСЭПИ результаты исследования.

Как ранее сообщал Телеграф, данные соцопроса Независимого института социально-экономических и политических исследований показали, что белорусы считают обманом действия властей, умолчавших о предстоящей девальвация национальной валюты. Согласно социолгическому опросу, 64% респондентов ответили утвердительно на вопрос, можно ли считать обманом поведение белорусских властей накануне девальвации, 34,2% на подобный вопрос ответили отрицательно.

На вопрос «После девальвации второго января изменилось ли Ваше доверие властям?» 53,6% респондентов ответили, что не изменилось. 42,4% полагают, что стали доверять белорусским властям в меньшей степени, чем до девальвации.

При этом на вопрос о возможности проведения властями повторной девальвации в течение 2009 года, 55,5% респондентов ответили, что такая мера возможна. 25,3% белорусов полагают, что девальвация в этом году больше не будет проводиться.

Теги:экономикакризисдевальвацияНИСЭПИ


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK