Адвокат Снегиря: генпрокурор Василевич должен подать в отставку

Адвокат Снегиря: генпрокурор Василевич должен подать в отставку

По словам адвоката, Михаил Снегирь был арестован незаконно. Анатолий Шепелевич подчеркнул, что незаконность возбуждения уголовного дела связана с тем, что должность прокурора Минской области включена в "Перечень должностей руководящих работников государственных органов и иных организаций, включаемых в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь", передает пресс-центр "Хартии 97".

«Решение о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора области, привлечение его в качестве подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу должно было приниматься Генеральным прокурором с предварительного согласия президента», - пояснил Анатолий Шепелевич.

«О задержании прокурора области должно быть сообщено в письменной форме президенту. В материалах уголовного дела такие документы отсутствуют», - сказал адвокат.

«Полагаю, нарушения законности при расследовании дела Михаила Снегиря допущены персонально Генеральным прокурором Григорием Василевичем. В связи с этим ему следовало бы подать в отставку», - уверен Анатолий Шепелевич.

Теги:судСнегирьВасилевичпрокуратураШепелевич


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK