Милиция призвала оппозицию "не путать демократию с нарушением закона"

Милиция призвала оппозицию "не путать демократию с нарушением закона"

"Милиция не допустит нарушений закона и порядка в городе. Мы уважаем право граждан на свободу собраний и шествий, право свободно высказывать свое мнение. Но если под свободой понимается хулиганство, беспорядки, презрение к закону и окружающим людям, то такая "свобода" неприемлема ни в одном цивилизованном демократическом государстве", - подчеркнул генерал-майор милиции, передает "Интерфакс".

По словам начальника минского ГУВД, "на милицию возложена обязанность защищать права граждан, мир и спокойствие в стране, и мы будем выполнять свой долг".

Как ранее сообщал Телеграф, минские власти предложили оппозиции провести "Чарнобыльскi шлях" 26 апреля от здания президиума Национальной академии наук мимо кинотеатра «Октябрь» по улицам Хмельницкого, Куйбышева, Сурганова на площадь Бангалор к Чернобыльской часовне.

Организаторы акции из Партии БНФ, в свою очередь, заявили, "маршрут, предлагаемый властями, не соответствует целям и задачам организаторов - продемонстрировать позицию максимально большого количества людей". По словам зампреда партии Виктора Ивашкевича, акция пройдет по другому маршруту.

Теги:милицияоппозицияпротестФармагейшлях


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK