Лебедько: в ЕС нет единства по белорусскому вопросу

Лебедько: в ЕС нет единства по белорусскому вопросу

«В ЕС есть страны, которые считают быстрое сближение с официальным Минском неоправданным. Они придерживаются мнения, что сближение с Беларусью должно проходить при непосредственном участии демократических сил. Этой позиции в основном придерживаются страны северной части Европы», - цитирует Анатолия Лебедько БелаПАН.

«В то же время представители Германии делают ставку на прагматические интересы. Они считают, что главное - это контроль над стабильным транзитным коридором, над политической ситуацией", - рассказал оппозиционный политик.

Так лидер ОГП прокомментировал итоги круглого стола «Либерализация в Беларуси: миф или реальность», который проводился в рамках конгресса Европейской народной партии. На заседании присутствовали около 70 европейских парламентариев и представителей общественных объединений. С белорусской стороны в мероприятии участвовали Анатолий Лебедько, заместители председателя Партии БНФ Винцук Вячорка и Алексей Янукевич, международный секретарь ОГП Андрей Дмитриев и руководитель не признанного властями Союза поляков в Беларуси Анжелика Борис.

Теги:ЕСЛебедьколиберализацияБеларусь


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK