Прокуратура продолжит расследование дела минского педофила

Прокуратура продолжит расследование дела минского педофила

Ситуацию также прокомментировал бывший начальник ГУВД Мингорисполкома (1994-2001 годы) Борис Тарлецкий, передают «Белорусские новости».

«Конечно же, я помню эту страшную историю. Пострадавшие дети в один голос говорили о вони, которая исходила от насильника, но, к сожалению, они не могли дать четких примет маньяка. Было затрачено много сил и средств, чтобы его вычислить и задержать, мы прилагали максимум усилий... Поверьте, мы использовали все возможности и зацепки. В одной из квартир преступник оставил записку со своим почерком. Эксперты «выжали» из нее все что могли, провели десятки, а то и сотни сравнительных графологических исследований», - рассказал экс-глава ГУВД.

«Он ведь не каждый день совершал свои мерзкие преступления. Делал свое грязное дело и исчезал на несколько месяцев. Я сегодня располагаю информацией, что он вел разъездной образ жизни, после каждого эпизода уезжал из города. Не смогли мы его тогда просчитать и вычислить. Увы, не все, что совершается преступного, удается раскрыть по горячим следам. Однако, как говорят, сколь веревочке ни виться, конец будет. Я рад, что минская милиция его задержала. Знаете, сегодняшний результат был заложен еще в те годы, когда мы по крохам собрали доказательства. Теперь они пригодились», - добавил Борис Тарлецкий.

«Изнасилование малолетних относится к категории тяжких преступлений. Да, существуют сроки давности. Но ведь есть и нюансы! Надо хорошенько посмотреть закон, внимательно его полистать...», - подчеркнул экс-глава ГУВД.

Как ранее передавал Телеграф, серийному маньяку-педофилу, задержанному минскими правоохранителями в феврале 2010 года по подозрению в изнасиловании нескольких девочек, удалось избежать наказания. Согласно Уголовному кодексу Беларуси, срок давности по преступлениям, совершенным жителем Минска в 1990-х годах, уже истек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK