Предприниматели одобрили указ Лукашенко об аренде

Предприниматели одобрили указ Лукашенко об аренде

Как отметил Сергей Балыкин, Ассоциация несколько раз поднимала данный вопрос, настаивая на подобных изменениях. По его словам, "квартирный вопрос" является очень актуальным для белорусского бизнеса, поскольку основная масса офисных площадей принадлежит государству, и у предпринимателей просто нет выбора, передает БелаПАН

"Применение повышающего коэффициента 3 привело к достаточно серьезному удорожанию аренды. Соответственно это увеличивало постоянные издержки субъектов хозяйствования. В условиях кризиса, когда произошло падение выручки, это ставило под вопрос выживание множества предпринимательских структур, прежде всего небольших", - подчеркнул Сергей Балыкин. 

"Я рад, что глава государства пошел навстречу предпринимателям. Однако не могу не отметить то обстоятельство, что проблема повышающего коэффициента была порождена самим президентом. И перед нами -- великолепный пример преодоления трудностей, которые ранее искусственно были созданы", - отметил глава Ассоциации. 

Он также сообщил, что пока остается неясным, кто компенсирует предпринимателям издержки, вызванные применением повышающего коэффициента.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK