Независимые профсоюзы призывают власти провести реформы

Независимые профсоюзы призывают власти провести реформы

"Незамедлительно должен быть запущен механизм открытой и прозрачной приватизации и, как следствие, выработана стратегия привлечения в экономику инвестиций", - передает пресс-центр "Хартии 97" слова из заявления.

Его авторы также подчеркивают, что к разработке антикризисной программы должен быть привлечен "интеллектуальный потенциал действующих практиков и экспертов - экономистов, в том числе и независимых".

БКДП "настаивает на признании того факта, что кризис носит системный характер". В частности, как отмечается в заявлении, "нарастающие кризисные явления повсеместно приводят к сокращению рабочего графика, занятости, а в конечном итоге к уменьшению заработной платы". Как очередное проявление кризиса в конгрессе расценивают и девальвацию национальной валюты, проведенную второго января.

"Мы разделяем озабоченность тех аналитиков, которые прогнозируют, что эта акция существенно повлияет на ситуацию с доходами, уровнем жизни людей. Мы также считаем, что этот шаг стал следствием не только мирового экономического кризиса, но в том числе ошибочной и недальновидной экономической политики белорусских властей", - говорится в заявлении.

«Проведение реформ - это уникальный шанс для прорыва в новое качественное состояние, превращения Беларуси в цивилизованное, демократическое, процветающее государство, обретения подлинного суверенитета и независимости", - сообщает БКДП.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK