Шушкевич: Лукашенко самоутверждается за счет Бакиева

Шушкевич: Лукашенко самоутверждается за счет Бакиева

"Я считаю, что держать такого человека абсолютно недопустимо, - заявил Станислав Шушкевич в интервью белорусской службе Радио "Свобода". - У него руки в крови. Мне кажется, что если не ругались американцы, приехали туда и объяснили, что будут помогать, и Россия помогает, то какие здесь могут быть другие подходы?"

Бывший председатель Верховного Совета также прокомментировал заявление Курманбека Бакиева, с которым он выступил в Минске 21 апреля. "Я думаю, что это просто способ самосохранения, что он человек якобы такой могучий, что будет действовать иначе, самым отвратительным образом. Так от него никто ничего другого и не ждет. И с ним при таком подходе будут действовать также". По словам Станислава Шушкевича, в Кыргызстане "произошло то, что происходит, когда низы терпеть не могут, а верхи не могут обуздать".

Напомним что 21 апреля в Минске Курманбек Бакиев заявил, что не намерен "отдавать киргизскийнарод на произвол бандитам". "Нет силы, которая может остановить меня,только смерть остановит меня, - заявил президент Кыргызстана. - Я не позволю бандитам определять судьбу народа. Кыргызстан не будетничьей колонией, он продолжит строительство независимогодемократического государства".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK