Сидорский: Беларусь заинтересована продвигать товары через торговые сети Балтии

Сидорский: Беларусь заинтересована продвигать товары через торговые сети Балтии

По словам Сергея Сидорского, "мы продолжаем разговор, который вели еще в Лондоне". Цель - обсудить предложения компаний Kesko и Senukai по строительству торговых центров по продаже строительных материалов и товаров бытового назначения", - сказал премьер.

При этом Сергей Сидорский заметил, что годовой оборот компании Kesko составляет 10 млрд. евро, а компания Senukai владеет крупнейшей сетью в странах Балтии по продаже продукции строительного и хозяйственно-бытового назначения, сообщает "Интерфакс".

Премьер-министр Беларуси акцентировал внимание на том, что белорусскую сторону в первую очередь интересует продажа в этих торговых сетях товаров белорусских производителей. "У нас достаточно развита строительная отрасль, а вы хотите внести маркетинг и создать торговые сети ", - сказал он.

По мнению премьера, конкурентоспособные белорусские товары могут с успехом реализовываться на территории Финляндии, Литвы и Латвии. "Мы готовы работать по принципу "приходи и строй"- сказал он.

Основатель компании Senukai заявил, что интересы компании "не ограничиваются только строительными супермаркетами". "Нас интересует недвижимость, производственные мощности которой подходили бы для нашей сети", - добавил Аугустинас Ракаускас.

Он уточнил, что компания готова инвестировать в производство всех видов строительной продукции для ремонта и интерьера "от светильника до замка".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK