Беларусь и РФ выработают единый план борьбы с кризисом

Беларусь и РФ выработают единый план борьбы с кризисом

"В настоящее время министерствами экономик двух стран уже проводится работа по согласованию совместного плана действий правительств Беларуси и России по минимизации последствий финансового кризиса, улучшению параметров платежного баланса, совершенствованию условий ведения предпринимательской деятельности и взаимной торговли", - говорится в сообщении.

Там добавили, что данный вопрос станет одной из тем очередного заседания Совета министров Союзного государства, которое запланировано на 30 января в Москве. "Проект повестки заседания в настоящее время содержит порядка 35 вопросов, предложенных к обсуждению", - сообщили в пресс-службе.

"Вторая важная тема, которая будет обсуждаться на союзном Совмине, это подготовка к заседанию Высшего Государственного Совета, которое должно состояться ориентировочно в феврале - это зависит от того, насколько будут подготовлены необходимые документы", говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, премьер-министр доложил президенту, что "в 2009 год мы (правительство Беларуси - Телеграф) вступили с конкретной программой антикризисных мер по работе экономики в условиях мирового экономического кризиса".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK