Лебедько: антикризисную программу ОДС предстоит еще согласовать

Лебедько: антикризисную программу ОДС предстоит еще согласовать

Новая программа выхода Беларуси из кризиса подготовлена группой экономистов во главе с Ярославом Романчуком. Она получила название «Новый экономический курс. Первые 100 шагов», напоминает сайт ОГП.

Как заявил лидер ОГП, "сейчас нам предстоит самое сложное - это согласование программы". Он напомнил, что в демократическую коалицию входят партии и общественные объединения с разными идеологическими установками. «Сложнее сейчас будет находить компромисс не столько по другим вопросам, допустим, внешней политике или оценке деятельности власти, сколько по предложениям коалиции в экономической сфере, - считает сопредседатель ОДС.

"Каждый из субъектов ОДС, исходя из своих программ, может предложить дополнения в этот документ или будет настаивать на исключении некоторых положений.Конечно, будут разногласия и споры", - добавил Анатолий Лебедько. Тем не менее, по его словам, все равно основную часть антикризисной программы можно согласовать.

По словам лидера ОГП, интерес людей к альтернативе, которую предлагают демократические силы, очевиден. "Люди ищут ответы на вопросы, которые их волнуют, и пути их решения, например, это касается налоговых, финансовых, бюджетных сфер. К проектам оппозиции обращается и власть", - считает политик.

Анатолий Лебедько также сообщил, что антикризисная программа должна быть согласована и принята на президиуме Политсовета ОДС. После этого она будет вынесена на утверждение Политсовета ОДС.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK