В ICQ впервые появилась белорусская реклама

"Для многих белорусов было неожиданно увидеть в диалоговом окне, где обычно были баннеры, рекламирующие внутренние сервисы ICQ на английском языке", - сообщили в компании ""Мир-Интернет"" которая представляет интересы ICQ в Беларуси.

"Уникальные рекламные элементы, такие как динамический уголок, брэндированное окно приветствия еще не были использованы рекламодателями и соответственно ждут своего первого коммерческого появления в белорусской аське. С уверенностью можно сказать, что первый, кто не побоится использовать столь необычные медиа-носители запомнятся пользователям белорусского клиента ICQ на долго, ведь на эти элементы можно не только кликнуть, но и поиграть с ними", - считает директор компании "Мир-Интернет" Иван Монтик.

Все рекламные элементы поддаются таргетингу по полу, возрасту, времени суток, уникальным пользователям. По данным статистики, основная доля белорусской аудитории, 85% - это пользователи от 18 до 34 лет, 59% из которых мужчины и 41% - женщины.

Всего уникальных пользователей из Беларуси протокола ICQ насчитывается 320 тысяч активных в месяц и 160 тыс. в день. По данным статистики компании "Мир-Интернет", на сегодняшний день около 40 тыс. белорусов в сутки используют официальную версию клиента ICQ, каждый из них видит рекламный баннер в диалоговом окне в среднем по 25 раз в сутки.

Белорусский официальный ICQ клиент только начал свое развитие и помимо уже имеющихся новостей, погоды, гороскопов, видео скоро появится еще больше полезных местных сервисов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK