Мартынов: "Восточное партнерство" потеряет смысл без Беларуси

Мартынов: "Восточное партнерство" потеряет смысл без Беларуси

"На встрече с «тройкой» мы обсудили ряд вопросов. Безусловно, общее состояние отношений между Европейским союзом и Беларусью. Мы также обсудили вопросы экономического и энергетического сотрудничества. Значительное внимание было уделено программе «Восточное партнерство»", - цитирует Сергея Мартынова пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

"Я выразил наше позитивное отношение к идее и концепции «Восточного партнерства», нашу позитивную оценку документу в его нынешнем виде, а также наше ожидание того, что при окончательном согласовании документ будет содержать необходимые положения для обеспечения равного многостороннего участия государств", - рассказал глава МИД Беларуси.

«Восточное партнерство» по определению должно быть нацеленным на вовлечение в него заинтересованных государств. Если эта программа не будет нацелена на такое вовлечение, она потеряет весь свой смысл", - подчеркнул Сергей Мартынов.

Напомним, что ЕС предложил "Восточное партнерство" Азербайджану, Армении, Грузии, Молдове, Украине и Беларуси, однако для полноценного участия в программе от Минска Брюссель потребовал провести либерализацию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK