Совмин Союзного государства рассмотрит антикризисный план

Совмин Союзного государства рассмотрит антикризисный план

Планируется обсудить совместные действия по преодолению негативного влияния глобального финансового кризиса на экономику России и Беларуси. С этой целью на одобрение Cовмина выносится совместный план действий правительств Беларуси и России по минимизации последствий финансового кризиса, сообщает "Интерфакс".

По словам главы минэкономразвития РФ Эльвиры Набиуллиной, план "затрагивает все основные сферы, активное взаимодействие в которых позволит улучшить экономическую ситуацию в наших странах в условиях кризиса". Так документ "предусматривает выравнивание условий для ведения предпринимательской деятельности в России и Беларуси, в том числе меры, связанные с гармонизацией законодательства". Часть пунктов плана касается сотрудничества в инновационной сфере и создания совместных венчурных фондов.

Помимо этого в план включены вопросы развития таможенного союза в формате "тройки" (Россия, Беларусь, Казахстан). "В этом году нам придется проделать большую работу, чтобы ускорить процесс его создания", - сказала министр.

Сергей Сидорский ранее заявлял о том, что к рассмотрению на заседании Совмина готовится вопрос о выносе таможенного, ветеринарного и других видов контроля на внешние границы союзного государства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK