Переключиться на мобильную версию

Самый большой круизный лайнер в мире вышел в первый рейс

Лайнер называют "плавающим городом", стоимость которого составила около $1 млрд.

Самый большой в мире круизный лайнер Harmony Of The Seas отправился в свое первое плавание.

Смотри также: Самый большой самолет Мрия приземлился в Австралии

Судно отправилось из французского города Сен-Назер в Саутгемптон, что в Великобритании, где на его борт взойдут первые пассажиры, после чего оно войдет в порт Барселоны, откуда отправится в круиз по Средиземному морю.

Самый большой круизный лайнер вышел в первый рейс
0:00 / 01:05

Водоизмещение лайнера составляет 227,5 тыс. тонн, ширина - 66 м, длина - 362 м, на его борту могут поместиться до 6,4 тыс. пассажиров и более 2 тыс. членов экипажа. Он обошелся в сумму около $1 млрд.

Смотри также: Годовщина крушения Титаника: каким был корабль мечты

Судно сравнивают с плавающим городом: в частности, в нем 2,5 тыс. кают, 20 обеденных залов, 23 плавательных бассейна и парк с более чем 10 тыс. растений и 50 деревьями.

Ранее сообщалось, что в мае на Кубу прибыл первый за более чем полвека круизный лайнер из США.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Фёдор    18.05.2016, 10:59
Оценка:  -1
Фёдор
Прям, Титаник!
Владимир2911    18.05.2016, 10:59
Оценка:  +6
Владимир2911
Вдвое больше Титаника по всем параметрам.
Фёдор    18.05.2016, 10:59
Оценка:  +5
Фёдор
Надеюсь, спасательное оборудование рассчитано на всех.
WTF2wft    18.05.2016, 10:59
Оценка:  +2
WTF2wft
А вчера правда Протон снова кирдык или вброс об ухайдоканом при запуске россиянами мексиканском спутнике?
diver117    18.05.2016, 11:04
Оценка:  +5
diver117
Похоже кто-то на год не глянул. Это наверное 2015-й
diver117    18.05.2016, 11:04
Оценка:  +6
diver117
Это в 2014-м и в 2015-м ровно через год 16 мая он умер при пуске ... в этом году не слышно вроде о продолжении традиции.
Barabashka07    18.05.2016, 11:19
Оценка:  +2
Barabashka07
А по мне так от традиций отступать нельзяааааааааа!
foster12    18.05.2016, 10:59
Оценка:  +14
foster12
Да уж, это вам не фонтан в Грозном за 1 млрд.....
Фёдор    18.05.2016, 11:04
Оценка:  -11
Фёдор
И не переворот в стране за пирожки.
diver117    18.05.2016, 11:04
Оценка:  +13
diver117
И не российские танки и наемники в Донецке и Луганске ... типа не оккупация?
diver117    18.05.2016, 11:04
Оценка:  +14
diver117
Фёдор, украинская армия в Украине вас смущает?
А российская в Чечне не?
Фёдор    18.05.2016, 11:04
Оценка:  -16
Фёдор
Если бы в Украине. Зачем она полезла в Новороссию?
diver117    18.05.2016, 11:04
Оценка:  +12
diver117
Фёдор, начинается заурядный ботовский тупняк?
Ты о чем, мальчик?
diver117    18.05.2016, 11:08
Оценка:  +14
diver117
Зачем СССР на Гитлера полез?
Дебилы ... оккупанты есть оккупанты - будь то немецкие или российские. Тем более даже Россия не признала эту хрень.
Фёдор    18.05.2016, 11:10
Оценка:  -15
Фёдор
А украинские оккупанты - не оккупанты? Россия, повторюсь, ни на кого не нападала и не оккупировала. Ваш Лемберг из "Градов" никто не обстреливал. А вот Донецк и Луганск ваши ВСУщие бандиты постоянно обстреливают. Убирайтесь из Донецка в свою Галиччину. И в ДНР наступит мир.
denny_west    18.05.2016, 11:15
Оценка:  +14
denny_west
Федя, до захвата Донецка и Луганска россиянами были проблемы какие-то?????
Дончане и луганчане как и все служили в ВСУ и не было никаких проблем ... теперь россияне всех освободили от нормальной жизни.
Вы оккупанты.