Туск: Экс-мэр Лондона перешел черту, сравнив Гитлера и ЕС

Президент Европейского совета Дональд Туск cчитает комментарии бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона безответственными
Туск: Экс-мэр Лондона перешел черту, сравнив Гитлера и ЕС
liga.net

Президент Европейского совета Дональд Туск раскритиковал экс-мэра Лондона Бориса Джонсона за то, что тот “перешел черту“, сказав, что Европейский Союз ведет себя, как Адольф Гитлер.Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на AFP.

Читай также: Мэром Лондона официально стал мусульманин Садик Хан

“Не могу молчать. Такие абсурдные аргументы можно было бы полностью проигнорировать, если бы они не были сформулированы одним из самых влиятельных политиков правящей партии. Борис Джонсон перешел границы рационального обсуждения, демонстрируя политическую амнезию“, - отметил Туск.

Он пообещал не вмешиваться в британскую политическую дискуссию, но считает, что комментарии Джонсона были безответственными.

Читай также: Мэр Лондона Борис Джонсон назвал ЕС дорогостоящим анахронизмом

“ЕС может быть обвинен во многих вещах, но он по-прежнему остается наиболее эффективной защитой против любых опасных и часто трагических конфликтов между странами Европы“, - сказал он.

Отметим, что на прошлой неделе Джонсон, который принимает активное участие в кампании за выход Британии из ЕС, сравнил цели Евросоюза с целями Германии времен Адольфа Гитлера, заявив, что действия и тех, и тех имеют целью объединить Европу под один “авторитет“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK