ВВС Британии перехватили пять военных самолетов РФ около Эстонии

Второй раз за неделю британские самолеты подняли по тревоге для перехвата российских военных самолетов у границы Эстонии
ВВС Британии перехватили пять военных самолетов РФ около Эстонии

Истребители британских королевских ВВС во вторник, 17 мая по тревоге поднялись в воздух для перехвата пяти российских военных самолетов в воздушном пространстве вблизи границы с Эстонией. Об этом заявляет Министерство обороны Великобритании.

 

%img1big%

 

Читай также: Минобороны Польши обвинило РФ в нарушениях границ дронами

У границы были замечены два истребителя Су-27 и один Ил-20, а затем перехватили еще два Су-27. В оборонном ведомстве Британии заверяют, что российские самолеты не выходили на контакт с диспетчерами и не передавали идентификационных сигналов. 

За неделю уже второй раз российские военные самолеты замечают возле границы с Эстонией, отметил министр обороны Британии Майкл Феллон. “24 часа в сутки, семь дней в неделю мы будем продолжать охранять Балтийское море в интересах НАТО и наших союзников“, - сказал он.

Читай также: Норвегия и Эстония отгородятся от России стеной

Британские истребители  выполняют миссию по патрулированию воздушного пространства над Балтикой.

12 мая истребители ВВС Британии поднялись с эстонской базы Эмари для перехвата трех военных самолетов РФ. Российские самолеты Ан-26, Ан-12 и Ил-76 летели с выключенными передатчиками и не реагировали на обращения британских пилотов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK