Власти Греции не подтверждают данные о "вспышке" в небе в районе пропажи EgyptAir

Экипаж торгового судна мог дезинформировать журналистов.
Власти Греции не подтверждают данные о "вспышке" в небе в районе пропажи EgyptAir
EPA/UPG

Греческие власти не подтверждают сообщения “очевидцев“ о вспышке в небе в том районе Средиземного моря, где исчез с радаров самолет А320 авиакомпании EgyptAir.

Читай также: Обнаружено место падения египетского самолета

В ряде СМИ появились сообщения, что греческие военные якобы получили сообщение с торгового судна в 130 милях восточнее острова Карпатос, что его экипаж рано утром видел вспышку в небе. Некоторые СМИ передают эти сообщения со ссылкой на якобы жителей острова. Министерство торгового флота Греции не подтверждает эти сообщения, подобных данных нет и у министерства обороны, сообщило общественное телевидение Греции ERT.

Ранее представитель Генштаба в беседе с журналистом также не подтвердил эти сообщения. “Нет, такого не было“, — сказал он.

Читай также: Исчезновение самолета: свидетели видели вспышку огня в небе

Сейчас идут поиски самолета в 130 милях юго-восточнее острова Карпатос. В операции участвует самолет С-130 ВВС Греции, в ближайшие минуты в район должен прибыть фрегат греческих ВМС “Никифорос Фокас“.

Напомним, самолет египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров через 3 часа 40 минут после начала полета.  Связь с самолетом пропала 19 мая в 2:45 (3:45 по Киеву).

Ранее египетские власти подтвердили, что самолет EgyptAir разбился.

%video569832%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK