В США поддержали смертную казнь для "чарльстонского стрелка"

Министерство юстиции США требует смертной казни для 22-летнего Диланна Руфа, обвиняемого в расстреле девяти афроамериканцев в церкви в Чарльстоне
В США поддержали смертную казнь для "чарльстонского стрелка"

Министерство юстиции США сообщило, что будет требовать смертной казни для 22-летнего Диланна Руфа, которого обвиняют в расстреле девяти афроамериканцев в церкви в Чарльстоне, передает Би-би-си.

Как заметила министр юстиции Лоретта Линч, характер обвинений Руфа таков, что министерству пришлось согласиться с прокурорами в штате Южная Каролина, которые потребовали приговорить подсудимого к смертной казни еще в прошлом году.

Руф открыл огонь по прихожанам церкви 17 июня прошлого года во время собрания по изучению Библии.

После ареста Руф признался в желании начать "расовую войну", а в интернете были обнаружены его фотографии с флагом Конфедерации, что вынудило власти Южной Каролины убрать этот флаг с территории местного парламента.


Момент задержания Руфа (фото - EPA)

Помимо обвинения в убийстве, федеральные власти также предъявили ему обвинения в преступлениях на почве ненависти (законодательством Южной Каролины такая статья не предусмотрена). Руф отрицает обвинения.

Всего против него выдвинуты обвинения по 33 пунктам. Родственники погибших прошлым летом обнародовали заявление, в котором утверждали, что простили Руфа.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK