Интерпол объявил в розыск обвиняемого в убийстве Немцова

Известно, что материалы для оглашения в розыск передали Интерполу еще в ноябре 2015 года, но тогда там не получили решения высших инстанций суда РФ
Интерпол объявил в розыск обвиняемого в убийстве Немцова

Интерпол опубликовал данные бойца кадыровского батальона Север Руслана Мухудинова, которого обвиняют в организации убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова

Как сообщает Дождь, 29-летнего Мухудинова разыскивают по обвинениям в убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия.

По информации российских СМИ, российское бюро Интерпола передало документы на международный розыск Мухудинова в конце ноября 2015 года. Тогда в Интерполе еще не получили решения вышестоящих инстанций российских судов по Мухудинову.

29 декабря 2015 года российское следствие назвало бойца кадыровского батальона Север Руслана Мухудинова, заочно арестованного по делу об убийстве Немцова, заказчиком преступления.

Адвокат семьи погибшего политика Немцова Вадим Прохоров не согласен с заявлением Следственного комитета. Адвокат настаивает, что Мухудинов является одним из организаторов самого низшего звена.

Борис Немцов был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года. По подозрению в убийстве политика задержаны пять человек, в том числе главный подозреваемый в исполнении преступления, бывший военнослужащий батальона Север Заур Дадаев.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK