Наводнение в Германии забрало жизни не менее пяти человек

На юго-западе Германии из-за ливней объявлена тревога.
Наводнение в Германии забрало жизни не менее пяти человек

В среду, 1 июня, на юго-западе Германии из-за проливных дождей сложилась катастрофическая ситуация. В связи с масштабным наводнением в Баварии погибли не менее пяти человек, еще несколько пропали без вести, сообщает  Deutsche Welle.

Читай также: В Париже Сена вышла из берегов

В Баварии объявлена тревога, блокированных в зданиях людей спасают с помощью вертолетов и лодок. Больше всего от стихии пострадал район Ротталь-Инн в Нижней Баварии.

В городе Зимбах-ам-Инн вода поднялась на несколько метров, унося с собой машины и деревья. Люди спасались на крышах домов, как минимум трое утонули. Еще одну утонувшую женщину обнаружили близ городка Юльбах.

Читай также: На Китай обрушились сильные дожди

По информации издания, примерно 350 детей вынуждены были ночевать в школьных зданиях, поскольку подъездные пути были заблокированы. Также отмечено, что власти эвакуировали один из приютов для беженцев.

Из-за стихии без света остались около девяти тысяч хозяйств. По предварительным данным, материальные убытки составляют десятки миллионов евро.

Смотри также: За сутки на США обрушились 26 торнадо: видео непогоды

Кроме того опасная ситуация сложилась в Ганновере, что в Нижней Саксонии. В Лейпциге в Саксонии подтоплены некоторые улицы. Чрезвычайное положение объявлено в Дюссельдорфе, где закрыты тоннели и некоторые автобаны. В местечке Унтертюрк вода смыла и унесла целый дом, никто не пострадал. В небольшом городке Ксантен грязевой поток остановил проезжающий поезд, а на автомобильной трассе B12 водители большегрузных фур залезали на крыши грузовиков, опасаясь утонуть.

Напомним, 30 мая по меньшей мере четыре человека стали жертвами масштабного наводнения в федеральной земле Баден-Вюртенберг в Германии.

Смотри также видео масштабного наводнения в Германии:

%video571730%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK