Переключиться на мобильную версию

Британский фрегат следит за подлодкой РФ в Северном море

Флот НАТО в Северном море засек всплывшую российскую подлодку. Корабль ВМС Великобритании класса HMS Kent сопровождает ее во время подводного прохода.

Боевой корабль Королевского флота Великобритании засек российскую подводную лодку в Северном море, когда та была в надводном положении, и сейчас сопровождает ее во время подводного перехода. Об этом со ссылкой на слова британского министра обороны Майкла Фэллона сообщает телеканал Sky News.

Фрегат следит за подводной лодкой РФ
Фрегат следит за подводной лодкой РФ

"Это свидетельствует о том, что наши ВМС чутко бдят в международных и территориальных водах, чтобы хранить безопасность Великобритании и защищать нас от потенциальных угроз", - отметил он.

Читай также: Россия строит новую военную базу возле границы с Украиной

Обнаружение и идентификация подводной лодки - результат совместных усилий союзников по НАТО, заявил коммандор фрегата HMS Kent Дэниел Томас, добавив, что фиксация подобных инцидентов - "рутинная работа" для Королевского флота.

"Мы продолжаем вести эту подлодку во время ее прохода, обеспечивая свое визуальное присутствие", - подчеркнул он.

По данным некоторых групп морских офицеров РФ в соцсетях, речь идет, вероятно, о субмарине "Старый Оскол", способной нести крылатые ракеты.

Читай также: В Сирии уничтожена российская ТОС Солнцепек

В середине января 2016 года американские законодатели и чиновники призвали Белый дом выделить около $1 млрд на строительство нового ледокола, мотивируя это резким усилением российского военного присутствия в Арктике.

2 февраля 2016 года в ВМС НАТО заявили, что оперативная активность российских субмарин достигла и даже превысила уровень, который наблюдался в водах мирового океана во время холодной войны в прошлом столетии.

Ранее сообщалось, что британские истребители поднялись на перехват российских Ту-160:

Британские истребители поднялись на перехват российских ...
0:00 / 00:34

Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -4
Стрептоцид
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -4
Стрептоцид
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
Илья+    16.11.2016, 00:21
Оценка:  -1
Илья+
Slevin47    09.06.2016, 10:40
Оценка:  -2
Slevin47
Ха-ХААаааа! Ещё один умственно отсталый ватан)))
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  -9
lonanew3
pantera727    04.10.2016, 09:55
Оценка:  0
pantera727
Krimea_lunat1ck  (аноним)  08.06.2016, 21:00
Оценка:  0
Krimea_lunat1ck
да ещё и в сопровождении буксира. Странно, что НАТО потребовалось столько "усилий" чтобы обнаружить лодку которая даже не прячется.
Slevin47    09.06.2016, 10:54
Оценка:  -3
Slevin47
Вата,вата,вата.. нях нях нях))))
Slevin47    09.06.2016, 10:54
Оценка:  -2
Slevin47
Чё это задрот под ником смердящая тень только один вумный высер сделало? все знают что у ватанов ума практически нет и фантазии,но что бы вообще? .... Удивляете)))
смертитень    09.06.2016, 02:44
Оценка:  +3
смертитень
ха ха ! вот это позорные клоуны натовские !
лодка идет в надовдном положении уже 3 дня !
плюс ее сопровождает буксир

только д..бил не смог бы ее обнаружить
Slevin47    09.06.2016, 10:39
Оценка:  -3
Slevin47
Ха-Хааааа! Вата умственно отсталая)))
tu134  (аноним)  08.06.2016, 21:55
Оценка:  -3
tu134
следит из кустов --клоуны
злат    08.06.2016, 21:30
Оценка:  -2
злат
Да "зафаршмачить" эту кацапскую подводную "скотобазу" на глушняк - и все!!! И никаких проблем. Все кацапское во всем Мире необходимо уничтожать!!! Вот задача для всего цивилизованного. Кацапству нет места среди цивилизаций, это убогое, скотское захоронение прошлого... Кацапія - Фу, яка гидота.
Hercules    08.06.2016, 22:08
Оценка:  -4
Hercules
Дом со всей своей семьей сожги лучше. Такой генофонд Украине не нужен.
Илья+    16.11.2016, 00:21
Оценка:  -2
Илья+
злат    08.06.2016, 23:36
Оценка:  +1
злат
Такой страны как Россия - не существует. Есть только Кацапия. И это факт .
Илья+    16.11.2016, 00:21
Оценка:  -1
Илья+
Slevin47    09.06.2016, 10:42
Оценка:  -1
Slevin47
Не кацапия,а Ватостан!
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  0
lonanew3
Slevin47    09.06.2016, 10:42
Оценка:  -2
Slevin47
Членососку забыли спросить.. Иди щи вари шмара!
Slevin47    08.06.2016, 17:32
Оценка:  0
Slevin47
Кстати заметьте одну немаловажную деталь,ка в новостях о ватостане во всём мире говорят))))
Русская лодка всплыла.
Россию облепили как мухи....
У адекватных людей рисуются нормальные ассоцияции с этой страной))))