Жена стрелка из Орландо рассказала о его другой цели

Омар Матин, устроивший стрельбу в Орландо, рассматривал в качестве цели для нападения парк развлечений Walt Disney, расположенный в этом же городе
Жена стрелка из Орландо рассказала о его другой цели

Омар Матин, устроивший стрельбу в ночном клубе в Орландо, рассматривал в качестве цели для нападения парк развлечений Walt Disney World, расположенный в этом же городе в штате Флорида. Об этом пишет журнал People.

Читай также: Стрельба в Орландо: видео первых секунд стрельбы террориста в клубе

Жена преступника Нур Захи Сальман рассказала, что ее супруг разведывал местность во время посещения ими парка Disney Springs в апреле. Женщина призналась, что Матин рассматривал это место для теракта наряду с ЛГБТ-клубом Pulse.

Издание отмечает, что в Disney Springs, в отличие от других парков, входящих в Walt Disney World, охрана не проверяет сумки посетителей. Также на входе отсутствуют металлодетекторы.

Матин на работе рассказывал сотрудникам, что хочет стать мучеником, в связи с чем он был дважды проверен ФБР, но безрезультатно.

Читай также: СМИ опубликовали последнюю переписку одного из погибших в Орландо с его матерью

Напомним, 12 июня в гей-клубе в Орландо 29-летний Омар Саддики Матин расстрелял 50 человек и еще 53 ранил. Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за совершение теракта.

Смотри также - Стрельба во время штурма спецназом клуба в Орландо:

%video574264%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK