В Беларуси испытали новое ракетное вооружение

Военные разработали и успешно осуществили пуск ракетных комплексов, созданных в течение двух лет
В Беларуси испытали новое ракетное вооружение

Смотри также: Без парашюта и в полевых цветах: как проходили учения украинских десантников

В Беларуси успешно испытали новое ракетное вооружение. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

“У нас сегодня счастливый день в плане безопасности и обороны. Нашим военным за те гроши, которые им дали, удалось разработать и испытать уже сегодня созданное в Беларуси ракетное вооружение. Осуществлен пуск ракетных комплексов“, - отметил Лукашенко.

%vid1%

По его словам, испытания новых ракет прошли успешно. “Испытания прошли очень успешно. Ракеты поразили цель буквально в полутора метрах от заданных целей - первый залп. Второй залп - буквально в десяти метрах. Это идеально. Это ракетные комплексы, созданные у нас в Беларуси в течение двух лет“, - подчеркнул глава государства.

Читай также: Путин объявил внезапную проверку арсеналов вооруженных сил

Лукашенко также поручил премьер-министру страны Андрею Кобякову рассмотреть вопрос о предоставлении к государственным наградам тех, кто внес свой вклад в создание соответствующего вооружения.

Напомним, в прошлом году стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко не дал своего согласия на создание на территории страны российской авиабазы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK