Трагедия в Карелии: в МЧС не отреагировали на звонок тонущего мальчика

Вместо помощи спасатели посоветовали мальчику не баловаться и положили трубку.
Трагедия в Карелии: в МЧС не отреагировали на звонок тонущего мальчика
EPA/UPG

Один из российских школьников, который погиб на озере Сямозеро в Карелии, во время трагедии звонил спасателям, однако они положили трубку. Об этом на своей странице Facebook написала московская учительница Марина Нефедова, которая встречала школьников, выживших в результате трагедии.

Читай также: После трагедии лагерь в Карелии закрыли

Мальчик позвонил российским спасателям, однако те вместо помощи посоветовали ему не баловаться и положили трубку, позже ребенок утонул.

“Я подошла к столу в пансионате (туда привезли детей из аэропорта), но девочка с бабушкой отправились за вещами, а мальчик слушал меня, что объясняет, зачем мне их телефон, и тихо надпивав сок из стаканчика. Кивнув головой, он вдруг сказал: “Скажите, а как так могло произойти: с нами был мальчик Женя, самый маленький... Потом мы начали тонуть... Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112), закричал, что мы тонем, и просил о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку... Он утонул“, - написала учительница.

Читай также: В Киеве трехлетний мальчик выпал с 15-го этажа

Стоит отметить, что российские СМИ сообщали, что чрезвычайники начали операцию по спасению детей только через 18 часов после трагедии.

Напомним, 19 июня в Республике Карелия (Россия) на озере Сямозеро погибли 14 детей. По версии следствия, группа из 47 отдыхавших в лагере детей и четырех взрослых переправлялись по озеру в Пряжинском районе Республики Карелия. Плавательные средства, на которых находились дети и взрослые, перевернулись в акватории озера.

%video575123%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK