Переключиться на мобильную версию

Кремль за три года разместит ядерные ракеты в Калининграде - СМИ

Близкие к военным источники не исключают, что такое же ядерное оружие может быть размещено и в аннексированном у Украины Крыму.
В Калининграде могут появиться ядерные боеголовки
В Калининграде могут появиться ядерные боеголовки

Руководство РФ намерено к 2019 году разместить в Калининграде ракеты, способные нести ядерные боеголовки. Таков может быть ответ Кремля на запуск Вашингтоном противоракетного щита в Румынии, сообщает Reuters.

Читай также: Расмуссен: Мы никогда не должны признавать аннексию Крыма

Близкие к военным источники не исключают, что такое же ядерное оружие может быть размещено и в аннексированном у Украины Крыму.

“Под прицелом могут оказаться страны НАТО Польша, Литва, Латвия и Эстония. Это грозит стать худшим противостоянием между Россией и Западом со времен холодной войны“, - отмечает агентство.

Смотри видео - Лавров: Нам нечего возвращать, Крым является территорией России

Лавров о Крыме- Нам нечего возвращать
0:00 / 01:20

Наиболее вероятным называют разворачивание в Калининграде оперативно-тактических ракетных комплексов Искандер, способных поражать цели в 500 км.

Читай также: Пентагон обвинил Россию в нарушении норм Пражского договора

Старший научный сотрудник московского Центра анализа стратегий и технологий Михаил Барабанов называет размещение Искандеров в Калининградской области неизбежным. По его словам, на вооружении расположенной там ракетной бригады сейчас состоят более старые комплексы меньшей дальности Точка-У.

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер выразил беспокойство в связи с возможным появлением ядерного оружия в Калининграде.

“Эти ракеты охватывают не только все страны Балтии, но, вероятно около двух третей Польши“, - сказал он.

Ранее сообщалось, что севернокорейский диктатор Ким Чен Ын заявил об успешном испытании баллистической ракеты средней дальности, которая является прямой угрозой военным базам США  в Тихом океане.

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
pelvis66666    05.10.2016, 11:49
Оценка:  -12
pelvis66666
richi_7    23.06.2016, 16:33
Оценка:  +14
richi_7
Ядерное, это ударное агрессивное оружие. Ага, а тогда чего вопите когда поляки, румыны защитиные ПРО размещают? Чё в Украину лезете, это чужие земли.
Хитрый-Лис    23.06.2016, 18:31
Оценка:  +7
Хитрый-Лис
ВАША территория ГУлаГ.
де_ла_Фер    23.06.2016, 16:39
Оценка:  +10
де_ла_Фер
И, кстати, согласно твоей гм... ладно, назовем это "логикой"...
Так вот, "пять шестерок", согласно твоей "логике", твоя россия может разместить ЯО в Крыму?
А знаешь ли ты, что в Крыму возможны землетрясения вплоть до 9 баллов?
И если это произойдет - ЯО никакие бункеры не спасут.
И что произойдет с
де_ла_Фер    23.06.2016, 16:41
Оценка:  +13
де_ла_Фер
И что произойдет не только с Черным морем, но и с Азовским, да и со Средиземным?!
Но тебе, "пять шестерок", похоже на это наплевать - думаешь, что отсидишься у себя, в российской глубинке...
dukeOd    23.06.2016, 16:55
Оценка:  -16
dukeOd
Де-ла -фер..неужели ты считаешь себя умнее специалистов,которые будут этим заниматься))и с чего ты взял,что ракеты будут размещаться именно в подземных шахтах)более того ядерная ракета-это не грана которая случайно упала со стола и взорвалась...процесс активации и детонации намного сложнее))
Woodbrother    23.06.2016, 17:30
Оценка:  +8
Woodbrother
Ядерное оружие давно уже в Крыму. Еще с 2004 года были первые звоночки о скрытой угрозе от базы рассейских гнилых корыт в Севастополе. Так что ничего нового пока не происходит.
WTF2wtf    23.06.2016, 17:02
Оценка:  +17
WTF2wtf
А это не немецкая территория?
ЕЕ возвращать не пора?
dukeOd    23.06.2016, 17:09
Оценка:  -17
dukeOd
Нет,не надо..Германия про..бала эти территории в войне..как и Япония Курилы
diver117    23.06.2016, 17:16
Оценка:  +19
diver117
Исконно немецкая земля.
Как южные Курилы - исконно японская.
И можно не сомневаться что выберут местные, если им дать возможность выбора - но в России народ не имеет права выбирать.
pelvis66666    05.10.2016, 11:49
Оценка:  -1
pelvis66666
Итаниум    25.06.2016, 13:25
Оценка:  -2
Итаниум
ну допустим ракеты для ядерных боеголовок могут разметить. А беоголовки сами то что? Оружейный плутоный перестали разрабатывать в 2002г. Срок годности его 10 лет. Сами ракеты обслуживала Украина. Еще вопросы.....
Итаниум    25.06.2016, 13:25
Оценка:  -2
Итаниум
Между прочим - демонстрация свого ржавого железа это называется ЭКСГИБИЦИОНИЗМ.
мимонепройду    25.06.2016, 13:22
Оценка:  +1
мимонепройду
Вот если б Румыния наращивала атакующие позиции, тогда б было понятно, а так, выставляют защиту, против потенциального агрессора, и это агрессивное уЙло, в ответ ещё больше хочет ракет натыкать?
Сюзанка    25.06.2016, 13:22
Оценка:  -9
Сюзанка
Вот поэтому я Литву и покидаю, россияне её разнесут в пух и прах, так как именно Литва лает больше всех на пустом месте. В итальянской деревушке будет безопасней, там адекватная страна.
Anri75    23.06.2016, 23:01
Оценка:  +12
Anri75
Почему в итальянскую деревушку, а не российскую? Там то уж побезопасней будет...
Aloneinnight    24.06.2016, 12:16
Оценка:  0
Aloneinnight
Это для полных идиотов
Путин_xyйло    25.06.2016, 13:22
Оценка:  +6
Путин_xyйло
оЧчень патриотично быть руССким в Италии...
lebedin1    07.06.2017, 11:35
Оценка:  +1
lebedin1
Sektorr    25.06.2016, 13:24
Оценка:  +1
Sektorr
Та поскорее бы он его издал......
Schooner    25.06.2016, 13:22
Оценка:  +8
Schooner
российская империя угрожает всему миру !!!
Павляк    23.06.2016, 21:32
Оценка:  -5
Павляк
Украинская империя красит забор!
Путин_xyйло    25.06.2016, 13:22
Оценка:  +3
Путин_xyйло
А у вас и краски нет
Sektorr    25.06.2016, 13:24
Оценка:  +1
Sektorr
У них и забора то нет, весь на дрова ушёл....
Путин_xyйло    25.06.2016, 13:22
Оценка:  +5
Путин_xyйло
Эти обезьяны готовы бомбу на которой сидят взорвать лишь бы насолить кому. Только кукловод в это время будет совсем не там. А вообще уЙло всех "на понт" привык брать.
Aloneinnight    24.06.2016, 12:14
Оценка:  +1
Aloneinnight
А если Калиниград вернется домой?
Aloneinnight    24.06.2016, 12:17
Оценка:  0
Aloneinnight
Местные совсем не против жить как немцы ...
C!    23.06.2016, 23:59
Оценка:  +6
C!
Происходит то , о чем я всегда и говорил. То , чем раша пугала ватником, то она и делает: размещение военных баз, ядерных ракет, ущемление прав коренного населения и т.д и т.п.
mig1001    23.06.2016, 23:50
Оценка:  +3
mig1001
Да никто рашистских ракет уже не боится! 2016 год на дворе и методы борьбы с борзостью слаборазвитых стран изменились. Блокируешь счета рашистов, оставляешь их без долларов и отключаешь "свифт", и ждёшь 1 месяц.... и всё!!! И больше нет рЮсского мира)))