Переключиться на мобильную версию

В Словакии создали петицию относительно членства в ЕС

Ультраправые силы Словакии запустили петицию о референдуме относительно членства страны в ЕС.
Словакам необходимо собрать 350 тысяч подписей
Словакам необходимо собрать 350 тысяч подписей

Словацкие националисты запускают петицию о референдуме относительно членства страны в ЕС. Об этом сообщает Reuters.

Инициатором выступила ультраправая Народная партия.

Читай также: Испания предлагает Британии разделить суверенитет над Гибралтаром

“Граждане Соединенного Королевства решили отбросить диктат Брюсселя. Они поняли, что продолжение пребывания в ЕС будет означать их постепенное вытеснение. Это отличное время для того, чтобы и Словакия покинула европейский “Титаник“, идущий ко дну. Поэтому в понедельник мы начнем выполнять еще одно наше избирательное обещание - начнем собирать подписи за референдум о выходе Словакии из ЕС“, - заявил лидер партии Мариан Котлеба.

Читай также: Как избежать выхода Британии из ЕС

Для того чтобы провести референдум в Словакии, необходимо собрать 350 тысяч подписей. Результаты такого референдума являются обязательными к исполнению.

На выборах в марте партия Котлеби сенсационно прошла в парламент, набрав 8% голосов избирателей.

Напомним, 24 июня стали известны официальные результаты референдума в Великобритании. 51,8 % британцев проголосовали за выход страны из ЕС, и 48% - за сохранение членства в объединении.

Смотри также - В Великобритании выступают за проведение нового референдума:

В Великобритании выступают за проведение нового референд...
0:00 / 01:43

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  -2
Александр
Mayor*    27.06.2016, 09:49
Оценка:  0
Mayor*
А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина!
ata-man    27.06.2016, 12:03
Оценка:  0
ata-man
Мені і нам евр-опа не потрібна - там наша кабала. Однак, паскуди-троллі, 30-сірібриники, запроданці, гниди і тому подібні не обсирають необачливий вибір українців в травні 2014 р., а обсирають здатність і прагнення українців (дійсних слов'ян) боротися за волю і гідне життя.
Skyward    27.06.2016, 14:22
Оценка:  -5
Skyward
вас, "балакающих" кремлеботов за милю видно. Как думаешь, почему так?)))
milachka    27.06.2016, 22:26
Оценка:  0
milachka
если Словакия выйдет из ЕС, то тогда ей точно будет полный капец
aprilin    27.06.2016, 18:53
Оценка:  +1
aprilin
...фашисты..они не имеют гражданства национальности..они ...выродки..
german-n    27.06.2016, 11:19
Оценка:  -2
german-n
Нам надо реально поторопиться с вступлением!! Хотя с другой стороны, чем больше выйдет, тем легче нам будет войти. И вообще, штаб-квартира ЕС в конце концов может переехать в Киев.))
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +2
Каптан
Сюзанка    27.06.2016, 14:22
Оценка:  0
Сюзанка
Да кому вы нужны в ЕС.
У нас своих хватает попрошаек.
Создайте нормальное цивилизованное государство, а потом лезьте со свиным рылом в калашный ряд!
Сюзанка    27.06.2016, 14:24
Оценка:  0
Сюзанка
Турция будет в ЕС только после 3000 года, а за ней может примем и вашу голытьбу, только не никак не пойму, на кой чёрт вы нам сдались.
Пороги наши обивайте, может сжалимся когда нибудь!
Св_Николай    27.06.2016, 17:03
Оценка:  0
Св_Николай
Gertrudas, если вы решили, что в Украине сильно много желающих попасть в Ваше ярмо, ошибаетесь! В Европу хорошо приехать отдохнуть и посмотреть достопримечательности - и все! Но жить - нема дурных! Всем Украинцам больше нравится свобода и не зависимость!
Mayor*    27.06.2016, 09:48
Оценка:  +2
Mayor*
Путин есть, ума не надо! Лучше и не скажешь!
ata-man    27.06.2016, 07:09
Оценка:  -6
ata-man
Только НЕДОУМКИ считают, а подлецы-лжецы (политики) утверждают (врут), что Путин самостоятельная политическая фигура. Ельцин в 1992 г. подписал Канцлер Акт, по которому РФ является частной корпорацией, зарегистрированной на базе немецкой «частной конторы Ротшильдов», в том же Лондон-Сити, на имя «ме
ata-man    27.06.2016, 07:10
Оценка:  -7
ata-man
«менеджера» Медведева!
Но ещё в 1949 г. в Англии, в оффшоре Лондон-Сити, международный ротшильдовский спрут на основе Канцлер Акта зарегистрировал новую частную корпорацию, которая представляла «Германию», но без ведома не только самих граждан Германии, но и граждан всего остального мира..
ata-man    27.06.2016, 07:13
Оценка:  -6
ata-man
Мировым Правительство является ФРС, то есть союз банкиров. А Путин в 2003 ввел в действие закон о Центробанке, который есть частным и филиалом ФРС.
ata-man    27.06.2016, 07:14
Оценка:  -6
ata-man
Кто правит Миром? В своих действиях люди руководствуются материально-имущественными интересами, которые регулируются деньгами, над которыми "господствует" доллар, которым управляет ФРС, которая принадлежит семейству банкиров, главным из которых является семейство Ротшильдов.
ata-man    27.06.2016, 07:17
Оценка:  -6
ata-man
Майер Амшель Бауэр (1744-1812), основатель легендарной династии банкиров, сказал: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы». Тот, кто управляет деньгами, он не только управляет теми, кто устанавливает законы, а ему принадлежит страна.
ata-man    27.06.2016, 07:22
Оценка:  -6
ata-man
В 1999 г. Кучма ввел в действие закон о Национальном банке Украины, в котором украинское только слово "Украина".
На обсуждение вопроса о статусе НБУ вне гласно существует ТАБУ!!!
ata-man    27.06.2016, 07:29
Оценка:  -5
ata-man
Ни один политик, ни аналитик, ни эксперт, ни экономист, ни журналист НЕ МОЖЕТ затрагивать вопрос о статусе Нацбанка Украины. Критиковать главу можно, а статус нет. А если кто посмеет, то это равносильно самоубийству.
ata-man    27.06.2016, 18:00
Оценка:  -2
ata-man
Процентные ставки рефинансирования (некоторые из стран):
Швейцария – -0,75%; (в минусе)
Япония – -0,1%; (в минусе)
Чехия – 0,05%;
Англия – 0,5%;
Канада – 0,5%;
Польша – 1,5%;
Китай – 4,35%;
Индия – 6,5%;
Россия – 10,5%;
Украина – 18,0%.
Еще какие-то комментарии нужны?
ata-man    27.06.2016, 18:06
Оценка:  0
ata-man
Только недоумки говорят: "Надо, надо, надо экономику развивать" Видели какие ставки!?!?!
Это равносильно, что к ногам синички привязали пудовую гирю и ей: "Давай лети, давай лети, тебе лететь надо!"
Нацбанк Украины - это теневой филиал ФРС. МВФ - это подразделение ФРС.
offer    27.06.2016, 06:24
Оценка:  -2
offer
ванга предсказала распад евросоюса на северный центральный и южный округ
AIen-ka    27.06.2016, 08:24
Оценка:  +3
AIen-ka
а Чунга-Чанга ничего не предсказывала?))
Kaoma    27.06.2016, 01:22
Оценка:  -14
Kaoma
Словакия это вообще что?
haarp    27.06.2016, 01:57
Оценка:  +7
haarp
Словакия это ВВП на душу населения 2015 (МВФ расчет) 44 место а вяликая Украина 134 место
Krotol2    27.06.2016, 01:20
Оценка:  0
Krotol2
Путин уже в окнах мерещится это БЕЛКА.Закусывать надо
VitikM    27.06.2016, 00:40
Оценка:  -4
VitikM
а путин-козел иХУ"ЛО лалалалала.И тут свой пятак воткнул.Шоб ты здох!недомерок.
Kaoma    27.06.2016, 01:24
Оценка:  -3
Kaoma
У вас там на Украине очередная могилизация...)