Черный ящик подтвердил задымление на борту египетского А320

Анализ данных с самописца самолета EgyptAir, разбившегося в Средиземном море 19 мая, подтвердил, что на борту перед крушением произошло задымление
Черный ящик подтвердил задымление на борту египетского А320

Согласно показателям черного ящика самолета Egyptair, который потерпел крушение 19 мая в Средиземном море, на борту лайнера произошло задымление. Об этом сообщает AFP.

"Полученные данные совпадают с сигналами адресно-отчетной системы авиационной связи, означающими задымление в уборной", - говорится в сообщении. 

Египетские следователи сообщают, что сработали датчики дыма в расположенном под кабиной самолета отделе для электроники. Вскоре после этого самолет исчез с экранов радаров.

В комиссии также сообщили, что при осмотре обломков передней части самолета были найдены следы копоти и признаки воздействия высокой температуры.

Экспертам удалось скопировать всю информацию с параметрического самописца. Второй черный ящик, который записывал переговоры экипажа, находится на ремонте во Франции.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров 19 мая, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем. Лайнер потерпел крушение у греческого острова Карпатос.

Читайте также: Авиакатастрофа EgyptAir: во Франции возбудили уголовное дело


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK