Снайдер: Brexit может привести нас в другую Европу

Будущее Европы намного более существенно зависит от позиции восточных европейцев, говорит американский историк Тимоти Снайдер
Снайдер: Brexit может привести нас в другую Европу

Американский историк Тимоти Снайдер считает, что Brexit не может привести к краху Европейского союза. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

Читай также: Снайдер: Brexit может привести нас в другую Европу

“Не думаю, что все это может привести к краху Европейского союза. Brexit лишь приведет нас в какую-то другую Европу. Что это будет за Европа? Думаю, здесь очень важно сделать акцент на том, что многое будет зависеть от выбора самих европейцев на протяжении последующих двух лет“, - отметил Снайдер. 

По его словам, будущее Европы намного более существенно зависит от позиции восточных европейцев, включая украинцев, чем это может показаться на первый взгляд.

Он считает, что если Британия действительно покинет ЕС, то это будет зрелищный отрицательный урок.

Читай также: Brexit: На фондовых рынках США и Британии начался обвал

23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором граждане решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе. 51,9% граждан отдали голоса за Brexit, 48,1% высказались за сохранение страны в составе ЕС. 96% избирателей Гибралтара, 62% шотландских, 60% лондонских и 56% ольстерских избирателей проголосовали за то, чтобы Британия осталась в ЕС.

Смотри также - Видео о подсчете голосов:

%video575767%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK