Россия прекратила малое приграничное движение с Польшей

Это фактически стало ответом на объявленный ранее аналогичный шаг Варшавы.
Россия прекратила малое приграничное движение с Польшей
klg.aif.ru

Россия прекратила малое приграничное движение с Польшей в Калининградской области, граничащей с этой страной. Об этом сообщили в Пограничном управлении Федеральной службы безопасности России в этой области, передает Радио Свобода.

Читай также: Разблокированы два из трех пунктов пропуска на границе с Польшей

Это фактически стало ответом на объявленный ранее аналогичный шаг Варшавы. В Польше сообщали ранее, что с понедельника, 4 июля, и до 2 августа действие соглашений с соседями, в частности с Украиной о малом пограничном движении будет прекращено из-за саммита НАТО в Варшаве и Мировых дней молодежи в Кракове. Возможность такого прекращения предусмотрена в самих соглашениях.

По сообщениям польских средств информации с российско-польской границы в Калининградской области, из-за этого решения Польши там еще в воскресенье создались длинные очереди с ожиданием на выезд в Польшу почти в сутки.

Читай также: Россия прекратит агрессию, когда НАТО усилит Польшу - министр

Согласно соглашениям о малом приграничном движении, жители приграничных территорий, которые получили специальное разрешение, имеют право пересекать границу для посещения таких же приграничных территорий соседней страны без визы, только с этим разрешением и паспортным документом. На время прекращения действия соглашений пересечение границы будет осуществляться на общих основаниях - с паспортным документом и действующей визой в случае необходимости.

Напомним, со вчерашнего дня Польша временно ограничила малое пограничное движение.

Смотри также видео о ситуации в пропускном пункте Шегини 4 июля:

%video576928%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK