Обама предложил Франции помощь в расследовании теракта

Президент США предложил Франции всю необходимую помощь для расследования теракта и привлечения к ответственности всех виновных
Обама предложил Франции помощь в расследовании теракта

Президент США Барак Обама выразил соболезнования французскому народу в связи с терактом в Ницце и предложил помощь в его расследовании. Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома.

 
"Наши мысли и молитвы с семьями и другими близкими погибших, и мы желаем полного выздоровления многим раненым. Я направил свою команду, чтобы быть в контакте с французскими официальными лицами, и мы предложили любую помощь, которая им может понадобиться для проведения расследования этого нападения и привлечения виновных к ответственности", - заявил американский президент.
 
Обама отметил, что США солидарны с Францией, своим старейшим союзником, который является примером стойкости и приверженности демократическим ценностям, вдохновившим весь мир.
 
Около 23:30 14 июля во французской Ницце был совершен теракт: грузовик въехал в толпу людей, празднующих День взятия Бастилии. Террорист, находившийся за рулем грузовика, впоследствии открыл огонь по бегущим от него людям из огнестрельного оружия. Десятки человек погибли.
 
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших.
 
 
 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK