Переключиться на мобильную версию

Президент Турции Эрдоган сделал первое заявление

Президент обвинил в событиях, происходящих в Турции оппозиционную партию.
Президент Турции выступил с заявлением
Президент Турции выступил с заявлением
tvc.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал свое первое заявление после попытки военных совершить переворот.

Эрдоган заявил, что страна преодолеет это испытание и турецкая нация поднимется против мятежников.

Читай также: В Турции введены военное положение и комендантский час

“Мы очень скоро уничтожим эту оккупацию“, - сказал он.

Президент также призвал людей выходить на улицу и направляться в сторону аэропорта.

В происходящих событиях президент обвинил “Параллельное государство“ (оппозиционная партия - ред.).

Сам же Эрдоган направляется в столицу Турции Анкару.

Напомним, поздно вечером 15 июля в небе над Анкарой появились истребители и военные вертолеты. Турецкие военнослужащие перекрыли движение по обоим мостам через пролив Босфор, а премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране.

Смотри также - Турецкая армия блокирует мост в Стамбуле:

Турецкая армия блокирует мост в Стамбуле
0:00 / 02:19

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
led0001    18.07.2016, 10:57
Оценка:  +2
led0001
Почему многие думают, что за этим стоит Америка?
Путину это все наруку, теперь вместо Анталии народ вынужден будет ехать в намкрыш.., и не только это...
realКрымский    18.07.2016, 10:44
Оценка:  -12
realКрымский
Теперь будет с Януковичем по-соседству жить.
nahposlan    18.07.2016, 10:43
Оценка:  -17
nahposlan
Скорее уничтожат тебя, если ты не следуешь приказам единственного мирового хозяина, то тебя истребят. Америка владеет миром, и тут нет иного мнения. Кто не сосёт, того смещают. пора уже выучить.
ixap    18.07.2016, 10:43
Оценка:  -23
ixap
Это не военный переворот , это революция гидности , - да кастрюли ? так ведь называется это ?
Александр    18.07.2016, 10:44
Оценка:  +18
Александр
Для чайников. Это как раз и есть ВОЕННЫЙ переворот. В революции достоинства гражданские на вертолетах не летали и на танках не ездели!
Kinder-    18.07.2016, 10:51
Оценка:  -11
Kinder-
Граждани надевали кастрюли на голову и скакали за 100грн в день и сетку консерв!!!

И где сейчас Европа? У нас кроме как ТАРИФОВ больше Европейского не прибавилось!!

А люди в Европе, за такой КОММУНАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД., давно бы смели эту власть, У тем более во время *АТО*
Александр    18.07.2016, 10:55
Оценка:  +1
Александр
Дк, без помощи твоего страшного брата, или точнее "старшего" ситуация была бы в корне иной. А то что люди протестовали, так это ранно или поздно все равно бы случилось! В априори не может долго страна быть стабилной когда одни ее раворовывают и жируют а другие побираються.
Александр    18.07.2016, 10:55
Оценка:  0
Александр
Если у тебя все отлично это не значит что у твоего соседа все заебс. Мож ты из тех кому глубоко нсрть на проблемы простых смертных. ИМХО
Kinder-    18.07.2016, 10:57
Оценка:  0
Kinder-
Александр, Я Киевлянин...Во время майдана я работа!! Был только там когда остались одни бомжи!!

После того как люди пошли за пилитиками *псевдопатриотами* Тянгнибок Кличко Порошенко....было понятно что это переворот!! Какое достижение новой власти за 3 года? Кто лижет у Порошенка, у тех все ок!!
Kinder-    18.07.2016, 10:57
Оценка:  0
Kinder-
правка!!

*я работаЛ* , *за пОлитиками*

Кто имеет свой бизнес, тем(кому хорошо, кому-то плохо)...Я не знаю к чему вы про соседа говорите!!