Столкновения в Ереване: госпитализированы 45 человек

В столице Армении после столкновений около отделения полиции, где удерживают заложников, пострадали 45 человек, в том числе 25 полицейских
Столкновения в Ереване: госпитализированы 45 человек

В Ереване в результате столкновений между полицией и протестующими пострадали 45 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Анаит Айтаян, передает портал Panarmenian.net.

Среди пострадавших 25 полицейских. При этом 18 человек забрали в больницу на скорой помощи, а остальные самостоятельно обратились в медицинские учреждения. 

Вечером 20 июля в столице Армении на улице Хоренаци возле отделения полиции, где вооруженные люди на протяжении нескольких дней удерживают заложников, произошли столкновения. Отмечается, что некоторые сторонники тех, кто захватили здание, бросали камни в полицейских, те в ответ применили слезоточивый газ и шумовые бомбы.

В воскресенье, 17 июля Служба нацбезопасности Армении заявила о нападении на отделение полиции в районе Эребуни на окраине Еревана. Несколько сотрудников правоохранительных органов оказались в заложниках. 

Здание окружено полицейскими, осада продолжается четвертый день. С момента ее начала захватчики отпустили на свободу пятерых захваченных стражей порядка, однако в здании по-прежнему находятся сотрудники полиции.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK