МОК намерен отстранить российскую сборную от Олимпиады - СМИ

По информации источников СМИ, выступить под нейтральным флагом могут разрешить россиянам, которые тренируются за границей и пройдут проверку.
МОК намерен отстранить российскую сборную от Олимпиады - СМИ

Международный олимпийский комитет намерен в полном составе отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом пишет британское издание The Mail on Sunday со ссылкой на источник.

Читай также: МОК допускает отстранение спортсменов РФ от Олимпийских игр-2016

В сообщении отмечается, что разрешить выступать на Олимпиаде могут спортсменам, которые тренируются за границей, пройдут антидопинговые проверки и не связаны с коррупционной допинговой сферой в России. Этим россиянам могут разрешить выступать под нейтральным флагом. 

Заседание Международного олимпийского комитета, на котором решиться вопрос о дальнейшем участии россиян в Олимпийских играх в этом году, состоится сегодня, 24 июля. 

19 июля Международный олимпийский комитет о начале расследования в отношении российских чиновников, упомянутых в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), и призвал временно отстранить Россию от проведения международных спортивных соревнований.

Читай также: Путин прокомментировал призыв WADA отстранить спортсменов РФ

Такое решение МОК принял после  того как WADA по итогам работы независимой комиссии организации рекомендовало отстранить сборную России от участия во всех международных соревнованиях, включая и Олимипаду в Рио-де-Жанейро.

Смотри также - Российские и английские болельщики подрались перед матчем национальных сборных на чемпионате Евро-2016 в Марселе:

%video574051%

 

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK