Напавший на церковь во Франции террорист угрожал новыми терактами

В видео, записанном ИГ до атаки, один из исполнителей теракта Абдель Петижан обращается к президенту и премьеру Францииу, угрожая новыми терактами
Напавший на церковь во Франции террорист угрожал новыми терактами

Террористическая группировка Исламское государство опубликовала видео с одним из нападавших на церковь во Франции, передает Reuters.

В видео, записанном до атаки, как утверждает агентство, один из исполнителей теракта 19-летний Абдель Малик Набиль Петижан обращается напрямую к президенту Франции Франсуа Олланду и премьер-министру Мануэлю Вальсу, угрожая новыми терактами.

Reuters отмечает, что в настоящее время не может подтвердить подлинность опубликованной видеозаписи.

Ранее прокурор Парижа Франсуа Моленс сообщил, что личность одного из террористов была официально установлена - им оказался 19-летний Адель Кармиш.

Позднее была установлена личность и второго террориста. 19-летний Абдель Малик Набиль Петижан, как и Кармиш, считался одним из потенциальных террористов у полиции Франции. 

Напомним, 26 июля двое вооруженных ножами мужчин зашли в католическую церковь в городе Сент-Ентьенн-Дю-Рувре во время утренней молитвы. В храме на тот момент было двое прихожан, две монахини и священник.

Злоумышленники перерезали горло 84-летнему отцу Жаку Хамелю, и ранили еще одного человека. Полиция нападавших ликвидировала.

Позже террористическая организация Исламское государство взяла на себя ответственность за нападение на церковь.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK